Студентка БФ приняла участие в научном стендапе

29 марта 2016 Биологический факультет
Фото: Дмитрий Днепровский

В субботу, 26 марта, пятеро ученых, представляющие различные направления науки, вышли на сцену Harat's Irish pub, чтобы рассказать зрителям о том, как делают зомби-апокалипсис, бывает ли у кошек похмелье, чего стоит опасаться космонавтам на МКС, как напечатать себе дом и почему биологам так нравится изучать паразитов.

Научный стендап – это новый для Барнаула формат научных выступлений. Задача участников – рассказать о своих исследованиях интересно, смешно и доступно.

В этом необычном научно-популярном мероприятии приняла участие студентка-биолог Юлия Медведева и смогла занять почетное третье место.

«Научный стендап – подобное мероприятие для нашего города в новинку. У большинства людей представление об ученых, как о скучных людях, зацикленных на своей работе. Ученые, конечно, зациклены, но далеко не скучны. Это мы и старались доказать на "Научном стендапе" в брутальном ирландском пабе Хэ. Для любого человека выступать перед публикой – стресс, но эта публика имела главное отличие от любой другой – она ждала каждого выступающего и приветствовала его из всех своих сил. Не малую лепту в это внес и ведущий мероприятия – Владимир Дементьев, который, на мой взгляд, замечательно справился со своей задачей», – рассказывает Юлия Медведева, студентка 4 курса биологического факультета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0