Итоги Открытой региональной олимпиады по биологии – 2016

28 марта 2016 Биологический факультет

Открытая региональная олимпиада по биологии – 2016 состоялась на биологическом факультете. В ней приняло участие около 40 учеников как из города Барнаула, так и из районов Алтайского края.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый – заочный. На нем школьники должны были показать теоретические знания, пройдя тестирование на Открытом образовательном портале. Второй этап был практическим. На нем школьники должны были продемонстрировать умение владеть оптикой – пользоваться микроскопами и бинокулярами. Кроме того, им были предложены зоологические объекты, которые требовали определения, и непростые задачи-рассуждения. Например, один из вопросов звучал так: «Если бы к вам пришла лягушка за советом, стоит ли ей менять свое трехкамерное сердце на четырехкамерное или двухкамерное (убрав перегородку между предсердиями), что бы вы ей посоветовали?»

Результаты олимпиады были следующими: 1 место и диплом победителя завоевала Юлия Черданцева, 2 место заняла Дарья Гартман, а 3 место получил Семен Мекшун. Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0