В ЦППКП открылась программа профессиональной переподготовки

28 марта 2016 ЦППКП

В ЦППКП открылась программа профессиональной переподготовки «Актуальные проблемы преподавания химии в системе школьного и профессионального образования».

Слушатели программы – учителя и педагогические работники образовательных учреждений среднего профессионального образования, осуществляющие преподавание химии в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, но не имеющие при этом базового образования.

Преподаватели химического факультета АлтГУ под руководством доцента, канд. хим. наук  Е.П. Харнутовой разработали уникальную программу, которая поможет нашим школьным коллегам и преподавателям колледжа овладеть профессиональными компетенциями, включающими способности к проектированию и реализации химического образования в соответствующих образовательных организациях на основе требований ФГОС нового поколения, а также получить навыки использования инновационных методов и технологий в обучении учащихся химии.

Участники программы смогут ознакомиться с современными достижениями в области химической науки, в том числе и ученых-химиков нашего университета, и в дальнейшем включить эти научные сведения в содержание преподаваемых химических дисциплин.

       

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0