Коллектив АлтГУ удостоен Золотого знака «Достояние Сибири»

28 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
Коллектив Алтайского государственного университета стал обладателем Золотого почетного знака Общественной межрегиональной премии «Достояние Сибири».

Впервые за время существования премии по предложению нескольких академических институтов и президиума Сибирского отделения РАН было принято решение наградить Золотым почетным знаком «Достояние Сибири» целый коллектив Алтайского госуниверситета за большие достижения в развитии науки и высшего образования Сибири.

«За двадцать лет этого звания удостоилось 400 человек. В состав семи номинаций входит и премия "За достижения в развитии науки и высшего образования Сибири", которой за последние годы удостаивались преимущественно академики, лауреаты государственных премий – люди, укрепившие не только систему образование, но и экономику округа в целом. Это действительно золотое достояние Сибири, – уточнил Первый заместитель Председателя Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Владимир Иванович Псарев. – Коллектив АлтГУ за последние пять лет достиг многого и стал узнаваем не только в Сибири, но и далеко за ее пределами. Вы сделали то, чего не удается большинству вузов – встать на один уровень с научно-исследовательскими институтами страны».

Остается добавить, что наградное свидетельство подписано Председателем Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», главой Республики Хакасия В.М. Зиминым и Председателем исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» В.И. Иванковым.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0