Экоклуб «Под открытым небом» посетил Кислухинский заказник

30 марта 2016 Биологический факультет

Ребята из экоклуба «Под открытым небом» посетили Кислухинский заказник и наладили контакт с егерем – Сергеем Николаевичем Байдуковым. Экоклубовцам удалось не только определить задачи на следующие поездки, но и перспективы дальнейшей совместной природоохранной деятельности.

Федкевич Катерина, председатель экологического клуба «Под открытым небом»:

«Сегодняшняя поездка в Кислухинский заказник еще раз доказывает серьезное намерение экоклуба "Под открытым небом" помогать природе. Наша первая поездка сразу же увенчалась успехом, ведь мы попали на такое замечательное событие, как глухариный ток. Это далеко не последняя наша поездка, впереди нас ждет еще много полезного и интересного».

Титова Анастасия, студентка 2 курса БФ:

«В это воскресенье мы с экоклубом "Под открытым небом" впервые посетили Кислухинский заказник. Нами была совершена поездка на глухариный ток. Эмоции от этого сложно передать словами! В ближайшем времени наши поездки станут регулярными. И мы сможем оказать заказнику помощь, в которой он нуждается».

Кристина Абрамова, экоклубовец:

«Честно сказать, утром я сомневалась в необходимости данной поездки, но когда мы возвращались домой я была четко уверена, что поехала не зря. Поездка оказалась интересной и познавательной. Сергей Николаевич рассказал нам о работе в заказнике. О тех видах животных, птиц и растений, которые в нем есть. Мы смогли увидеть тетерева и следы глухаря. Я с удовольствием буду ездить в заказник снова!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0