В АлтГУ сформируют всероссийский рейтинг перспективных студентов

30 марта 2016 Управление информатизации

Информационно-рейтинговая система «LevelPride» объявила о формировании всероссийского рейтинга перспективных студентов. Рейтинг будет сформирован уже в третий раз. Интерес к рейтингу растет с каждым годом, увеличивается число участников и география вузов. Так, например, если в 2014 году в формировании рейтинга приняли участие всего 20 университетов, то в 2015 году количество вузов-участников выросло уже до 50. Среди них – крупные вузы России, включая столичные и федеральные университеты.

«Рейтинг перспективных студентов – это не просто какой-то абстрактный рейтинг, учитывающий абстрактные показатели, – сообщает автор системы «LevelPride» О.С. Терновой. – Это реальная оценка деятельности студента в самых разных областях. Но самое главное то, что за сухими цифрами рейтинга находиться реальная помощь перспективным студентам в трудоустройстве, в поиске своего места в жизни.  Мы получаем письма от выпускников различных вузов со словами благодарности за то, что наш рейтинг позволил им продемонстрировать свои достижения и получить выгодные предложения от работодателей».

Инструкция о регистрации в рейтинге доступна по адресу levelpride.com/luchshie_studenty.php. Как и всегда, участие в рейтинге добровольное, открытое и бесплатное.


Система LevelPride позволяет формировать учащимся и студентам свое персональное портфолио, вводя данные по учебным и внеучебным достижениям (грамоты, дипломы и т.д.). При необходимости система сама формирует оформленное и структурированное «портфолио ученика» в виде pdf-файла, который останется только скачать и распечатать. Система формирует различные рейтинги и позволяет заинтересованным лицам (работодателям, администрации и т.д.), подбирать подходящие кандидатуры.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0