Первые итоги краевых конкурсов по религиоведению и регионоведению России

31 марта 2016 ФМКФиП, Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества

На факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ при участии Азиатского экспертно-аналитического центра этнологии и международного образовательного сотрудничества состоялось подведение итогов двух краевых конкурсов для школьников «Россия в диалоге ВОСТОК–ЗАПАД» (направление «Регионоведение России») и «Диалог национальных и религиозных культур России» (направление «Религиоведение»). На первом этапе конкурсов школьники должны были выполнить серию заданий и выслать их в оргкомитет конкурса. В состав жюри вошли: д.и.н., профессор П.К. Дашковский (председатель), к.и.н., доцент Е.А. Шершнева, к.ф.н., доцент Н.В. Бредихина, методист А.А. Петрова (секретарь).  Ко второму этапу конкурсов были допущены 13 школьников из различных школ Алтайского края, которые набрали максимальное количество баллов по первому этапу:

• Зуева Алина Николаевна;
  • Бессонова Екатерина Борисовна;
  • Плотникова Анна Евгеньевна;
  • Рахматулина Алина Армановна;
  • Чермошенцева Анастасия Дмитриевна;
  • Воронина Юлия Евгеньевна;
  • Хохлова Юлия Дмитриевна;
  • Кабобель Диана Эдуардовна;
  • Шнейдер Ольга Евгеньевна;
  • Боровцова Ольга Андреевна;
  • Заикина Елена Викторовна;
  • Банников Дмитрий Вадимович;
  • Бикбулатова Ангелина Руслановна.

Второй (очный) этап конкурсов для школьников «Россия в диалоге ВОСТОК–ЗАПАД» и «Диалог национальных и религиозных культур России» состоится 21 апреля в рамках Дней молодежной науки на Алтае. Мероприятие будет проходить на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии в аудитории 304 по адресу ул. Димитрова, 66 (корпус «Д» АлтГУ) с 13:20 до 17:00.  В процессе участия во втором туре ребята продемонстрируют свои научные проекты по актуальным вопросам изучения национальной политики, межкультурного взаимодействия народов России и соседних государств, особенностям государственно-конфессиональных отношений.