Представители химического факультета на встрече с абитуриентами Кемеровской области

30 марта 2016 Химический факультет

В период с 18 по 19 марта состоялась поездка преподавателей нашего университета в Кемеровскую область с целью проведения профориентационной работы среди абитуриентов. В связи с этим была организованна встреча с абитуриентами школ в городах Прокопьевске и Междуреченске. Для данного мероприятия базовые школы были определены еще осенью 2015 года в соответствии с результатами поездки представителей управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников.

Выступление доцента кафедры физической и неорганической химии Бориса Павловича Шипунова, посвященное химическому факультету Алтайского государственного университета, научным направлениям, развиваемым на факультете, вызвало неподдельный интерес у школьников. Заведующая лабораторией кафедры органической химии и ответственный секретарь приемной комиссии химического факультета Анна Юрьевна Халявина рассказала об условиях поступления на химический факультет. 8–10-е классы проявили большую заинтересованность в получении химического образования в АлтГУ. В завершение школьники поблагодарили Бориса Павловича и Анну Юрьевну за предоставленную возможность узнать исчерпывающую информацию о химическом факультете.