Студентка Колледжа АлтГУ – лауреат VI открытого фестиваля творчества «Молодежь XXI века»

4 апреля 2016 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

26 марта 2016 года в Барнауле прошел VI открытый фестиваль творчества «Молодежь XXI века». Каждый год фестиваль оказывается приурочен к определенному событию в России или юбилейной дате. Так, в 2010-м году фестиваль проходил под эгидой празднования 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, а в 2014-м – Года культуры. В этом же году фестиваль был посвящен Году кино в России.

Для участия в фестивале было предложено шесть номинаций: вокал, театральное творчество, хореография, поэзия, декоративно-прикладное творчество и фотосалон. Более 60 человек стали участниками фестиваля и представили свои работы на суд жюри. Лучшие творческие номера вошли в гала-концерт, который проходил в зале МБУК «Центр культуры и досуга "Индустриальный"». В холле была представлена и экспозиция работ-победителей в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Фотосалон».

Участниками этого фестиваля стали студентки 4 курса специальности «Дизайн» (по отраслям) Колледжа АлтГУ – Инна Власова  и Алена Шрамко. Им было предложено выполнить работы по темам: «Сказочный мир Александра Роу» и «Любимый персонаж». Инна создала композицию акварелью и тушью по мотивам сказки «Финист – Ясный сокол». Алена выполнила иллюстрации к произведению П.П. Ершова «Конек-Горбунок» и была удостоена диплома лауреата в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Стоит отметить, что дипломы участников и подарки получили все выступившие на фестивале. Ведь его задачей было не выявить сильнейших, а отметить всех, кто занимается творчеством и не боится его показать.

Мы поздравляем Алену Шрамко с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0