ЮФ принял участие в телемосте «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства»

5 апреля 2016 Селина Анна, 321 гр.
Кузеванова Ольга, 321 гр.

В конце марта Студенческое научное общество Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета и Научное студенческое общество Саратовской государственной юридической академии в рамках Межвузовской видеоконференции студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы правосудия в Российской Федерации» провели телемост на тему: «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства», в котором принял участие юридический факультет Алтайского государственного университета.

Студенты вузов представили по очереди свои доклады по заявленной теме. Поскольку для доклада отводилось всего 5 минут, после каждого выступления докладчикам задавались вопросы для большего понимания и обсуждения проблемных моментов.

Основными докладчиками от юридического факультета АлтГУ выступили:
  • Ольга Кузеванова, студентка 321 группы 4 курса с темой «Упрощенное производство в гражданском процессе»;
  • Анна Селина, студентка 321 группы 4 курса с темой «Проблемы подходов судов различного уровня к взаимозависимости деловой репутации юридического лица и его руководителя».

Доклады наших студентов вызвали интерес и оживленную дискуссию, в которой приняли участие учащиеся и преподаватели трех вузов. Стоит отметить актуальность, научную и практическую ценность представленных студентами работ.

За оказанное содействие в организации и проведении видеоконференции хочется выразить благодарность преподавателю кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса К.Е. Коваленко и ассистенту кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса М.А. Боловневу, а также руководству Института прокуратуры УрГЮУ – доктору юридических наук, профессору Д.В. Грибанову, заместителю директора Института прокуратуры – Н.С. Калистратовой. Особенно хочется отметить огромную помощь в организации онлайн конференции управления информатизации Алтайского государственного университета в лице Михаила Анатольевича Рязанова.

Стоит заметить, что мероприятие в таком формате проводится впервые. Надеемся, что подобное сотрудничество с данными вузами продлится.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0