Студенты Колледжа АлтГУ встретились с представителями швейцарских вузов гостиничного бизнеса

6 апреля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

5 апреля в Колледже АлтГУ состоялась встреча студентов с представителями ведущих швейцарских институтов гостиничного бизнеса.

Анна Кейглер, региональный директор представительства в Новосибирске, познакомила студентов с одним из преподавателей программы, который в доступной и интересной форме рассказал, что такое индустрия гостеприимства, как она развивается и какие дает возможности для трудоустройства. Он перечислил, где получить образование мирового уровня в сфере гостиничного, туристического, спортивного или событийного бизнеса; пояснил, как можно выбрать программу обучения и какие есть специальности; обозначил, куда можно поехать учиться (в Швейцарию, Великобританию, Испанию, Австралию или Америку) и какая международная карьера ожидает выпускников Glion, Roches, Kendall и Blue Mountains.

Конечно, стоимость программ за рубежом не все студентам «по карману», однако, по мнению представителей, очень важно в жизни ставить высокие цели и иметь мечту, а также прилагать все усилия для ее достижения. Анна Кейглер отметила, что если даже один-два человека в аудитории заинтересовались программами профессионального обучения за рубежом, то они уже считают это успехом.

Через месяц представители планирует еще одну встречу в Барнауле, на которой они были бы рады видеть не только студентов, но и учеников школ и взрослых, которые заинтересованы в обучении за рубежом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0