Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в благотворительном проекте «Я выбираю жизнь»

6 апреля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В последнюю неделю марта студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в благотворительном проекте «Я выбираю жизнь» в рамках международного дня борьбы с наркоманией, посетив Барнаульский планетарий.

Акция стала массовой, так как в ней были задействованны практически все группы первого курса, а именно 1357-сп, 251-сп, 253а-сп, 253б-сп, 244а-сп, 9511-сп, 9510-сп, 252а-сп, 252в-сп, 1456-сп, 254-сп вместе с кураторами – Дмитрием Ивановичем Горловым, Мариной Станиславной Кисиль, Екатериной Андреевной Хорохординой, Ириной Борисовной Боенко, Надеждой Анатольевной Калугиной, Ольгой Николаевной Козел, Ольгой Николаевной Ляпиной, Еленой Евгеньевной Большаковой, Галиной Сергеевной Пикуновой
Воспитатель колледжа Татьяна Андреевна Буркова, которая занималась организацией посещения студентами мероприятия, отметила:

«Конечно, и в школе, и в колледже проводились уже мероприятия антинаркотической направленности, однако именно этот проект интересен тем, что знакомит с реальными историями, реальными жизнями и заставляет задуматься о своем будущем, о необходимости жизненного выбора.
А так как мероприятие проводилось в планетарии, то, естественно, не обошлось без интересного обзора про космос, что было особенно актуально накануне  дня космонавтики».