Студентка Рубцовского института (филиала) АлтГУ – дипломант краевого фестиваля «Мы вместе»

6 апреля 2016 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

5 апреля на базе КГБПОУ «Алтайский государственный колледж» прошел краевой фестиваль культурных традиций, культурных особенностей народов, населяющих нашу страну «Мы вместе». Дипломантом III степени в направлении «Национальное художественное творчество (чтение стихов на родном языке)» стала Сапарбек  кызы Апал, студентка группы 1242с9 Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Апал поделилась своими впечатлениями:

«Еще один прожитый день… еще один фестиваль… еще один миг… Сегодня я громче всех смеялась и плакала, переживая яркие эмоции. "Один за всех и все за одного" – это девиз нашего фестиваля. В течение нескольких часов мы успели стать одной большой семьей.
Более 100 участников, которые представляли несколько стран: Киргизию, Казахстан, Польшу, Италию, Германию, Армению, Таджикистан, Россию, Украину – читали стихи, танцевали и пели о любви к своей родине, о культуре и традициях, передающихся из поколения в поколение.
На суд жюри я представила стихотворения "Фронтовые братья" неизвестного автора (на киргизском языке) и "Русская культура" Е. Вадимова.
На фестивале царила теплая и творческая атмосфера.  Расставание было томительным, хотелось, чтобы этот день не кончался...
Я убедилась в том, что единство – это дух победы!
Благодарю администрацию института за предоставленную возможность участия в фестивале краевого уровня, моего руководителя О.Н. Лямину и педагога-организатора И.А. Сорокину – за человеческую и профессиональную поддержку».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0