Научно-просветительская деятельность филологов АлтГУ

7 апреля 2016 Кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка

Прошедшая неделя ознаменовалась двумя научными событиями, в которых активное участие приняли преподаватели кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка.

Одно из них – IV Международная научно-практическая конференция учащихся и студентов «Первые шаги в науку – 2016», состоявшаяся 26 марта 2016 года в АГГПУ им. В.М. Шукшина в г. Бийске; второе – научно-практическая конференция «Литературно-художественный Алтай», прошедшая в г. Барнауле.

В обоих мероприятиях активное участие приняла профессор кафедры, доктор филологических наук Марина Павловна Гребнева, научно-организационная деятельность которой была отмечена Благодарностью ректора АГГПУ им. В.М. Шукшина Л.А. Мокрецовой и Благодарственным письмом директора средней образовательной школы № 128  г. Барнаула Е.В. Кочеткова, в котором в частности говорится следующее:

«Выражаем искреннюю признательность за сотрудничество, индивидуальный и творческий подход к участникам конференции».