Труды профессора Т.М. Степанской были представлены на XXXVI международном книжном салоне (г. Париж)

11 апреля 2016 Факультет искусств

20 марта 2016 года завершился XXXVI международный книжный салон (г. Париж), прошедший под девизом «Книга в центре внимания». Статус крупнейшего форума подчеркивался присутствием на его торжественном открытии президента Французской Республики Франсуа Олланда, премьер-министра Мануэля Валье и других высоких гостей. За 4 дня проведения салона организовано более 800 встреч, посвященных вопросам книгоиздания, авторских прав, немалое внимание уделялось учебным и научным изданиям. Участниками салона стали представители 45 стран.

Российскую Федерацию представляли Российская академия естествознания и АНО «Институт перевода». Критериями отбора научной литературы для экспонирования были актуальность, научная и педагогическая значимость. В число изданий, отобранных для российского стенда, вошли две работы доктора искусствоведения, профессора Тамары Михайловны Степанской – «Художник Глеб Белышев и его жизнь» и «Очерки истории искусства Алтая». Аннотации данных книг вошли в каталог Международного Парижского книжного салона.

Поздравляем Тамару Михайловну с международным успехом!

Связано с разделами