Команда ФТФ заняла 2 место по итогам второго этапа Международной олимпиады по сетевому и системному администрированию

9 апреля 2016 Физико-технический факультет

По итогам второго (практического) этапа Международной олимпиады профессионального мастерства обучающихся «Сетевое и системное администрирование», в которой приняло участие свыше 1500 команд из 5 стран, команда физико-технического факультета Алтайского государственного университета заняла 2 место, уступив только организаторам олимпиады из Екатеринбурга.

Команда ФТФ в составе студентов, обучающихся по направлению «Информационная безопасность»: А. Майдуров – капитан команды, Р. Данилин, П. Ладыгин (руководитель команды – преподаватель кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности А. Дмитриев) – оказалась единственной командой Алтайского края, прошедшей после теоретического этапа в числе 50 лучших команд на практический тур. В число лучших команд вошли также представители Северо-Кавказского федерального университета, Белгородского национального исследовательского университета, Сибирского федерального университета, МАИ, Высшей школы экономики и других известных вузов Российской Федерации, а также Украины, Белоруссии и Казахстана.

По словам руководителя команды А. Дмитриева, столь успешное выступление команды АлтГУ стало возможным благодаря высокому уровню подготовки студентов в специализированных лабораториях кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности. Несомненную помощь оказала также сетевая Академия Cisco, действующая в университете.

На фото: студенты ФТФ – участники команды.