Давняя дружба и плодотворное сотрудничество МИЭМИС и Восточно-Казахстанского государственного университета

13 апреля 2016 О.А. Шунина, начальник отдела академической мобильности и международных программ МИЭМИС

С 28 марта по 2 апреля в МИЭМИС действовали две программы международной стажировки. Участие в них приняли 16 студентов-магистрантов из Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова, обучающихся на направлениях магистратуры «Экономика», «Государственное и муниципальное управление» и «Финансы». Иностранные студенты очень заинтересованы в прохождении стажировок именно в нашем вузе. Это обусловлено географической близостью Алтайского края и Восточного Казахстана. Но это обстоятельство не является определяющим. Между нашим вузом и ВКГУ тесные дружественные связи. Нынешняя делегация далеко не первая из ВКГУ, приехавшая на прохождение стажировки в АлтГУ. По отзывам стажирующихся, на МИЭМИС проводятся очень интересные занятия, сами магистранты открывают для себя много нового и, несомненно, остаются довольны результатом. Особенно отмечается гостеприимность со стороны сотрудников отдела академической мобильности и международных программ МИЭМИС, которые всегда готовы прийти на помощь и помочь советом прибывшим гостям.