В филиале АлтГУ в г. Славгороде прошел «Калейдоскоп культур»

13 апреля 2016 Т.Н. Кропачева, специалист по ВиВР

«Калейдоскоп культур» – это культурно-массовое мероприятие, посвященное знакомству с традициями народов. В рамках «Калейдоскопа культур» студенты филиала АлтГУ в г. Славгороде изучают обычаи самых разных национальностей.

На мероприятии проходило знакомство с традициями казахского, немецкого и русского народов. Казахские традиции были представлены праздником Новруз, который начался 21 марта.

Историю немецкой Пасхи рассказывали студенты 2 курса. Ребята подготовили интересную конкурсную программу.

О давней традиции русской культуры рассказали студенты первого курса. Первокурсники «закликали весну», водили хоровод и играли в игры.

Ребята готовились к мероприятию ответственно. Для студентов немаловажен этап совместной подготовки к этому событию.

Праздник начался с рассказа о традициях народов, а закончился совместным чаепитием студентов.

Ребята порадовали собравшихся своими талантами, тем самым выразив уважение к традициям народов мира. Выступления были разными, и через них студенты смогли передать красоту существующих культур.