В филиале АлтГУ в г. Славгороде прошла научно-практическая конференция студентов

11 апреля 2016 Старший преподаватель Е.В. Чернышева

С целью развития творческой активности учащейся молодежи, привлечения ее к решению актуальных прикладных и фундаментальных задач современной науки, сохранения и развития единого научно-образовательного пространства 7 апреля в филиале АлтГУ г. Славгорода прошла XIII научно-практическая конференция студентов. Конференция включала в себя работу двух секций «Макроэкономика и микроэкономика», «Информационные технологии в экономике».

Активное участие в конференции приняли студенты экономического факультета филиала. Все участники продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки в области экономики, а также показали умения анализировать разные практические ситуации и предлагать решения выявленных проблем.  Особенно хочется выделить выступления некоторых студентов.

Студентки 3 курса Ирина Фишер и Ирина Штельванг на основе анализа экономики и промышленности Немецкого национального района определили пути и перспективы его развития и по итогам конференции заняли первое место.

Анастасия Котенко, подготовившая доклад по вопросу перспектив развития социально-экономического положения Алтайского края, по итогам конференции заняла втрое почетное место.

Третье место разделили студенты Ярослав Аксенов и Ольга Крыжановская. Они продемонстрировали глубокие знания представляемого материала, уверенно и правильно отвечали на вопросы присутствующих.

Кроме того, хочется отметить выступления Виктории Булгариной, Ольги Белик, Марины Власовой, Екатерины Смирновой,  Марии Малаевой.

Хочется верить, что полученный опыт участия в конференции пригодится студентам в будущем, ведь они скоро будут защищать выпускные квалификационные работы и смогут показать свои умения и знания на практике.
Секция «Информационные технологии в экономике» работала в небольшом составе, все участники были студентами первого курса филиала и пока не имели опыта участия в такого рода мероприятиях, поэтому им было сложно проанализировать и представить на высоком уровне выбранную тему исследования.

По итогам работы секции места распределились среди трех участников: Евгений Кондратенко (первое место с докладом об истории операционной системы), Илья Шушлебин (второе место с докладом на тему «Методы доступа к системе Интернет») и Роман Лашин (третье место с докладом на тему «Автоматизированные информационные системы»).

Надеемся, что студенты направления «Прикладная информатика в экономики» в дальнейшем проявят себя более активно и решительно.

Благодарим всех за участие!