Соревнования по волейболу в филиале АлтГУ в г. Славгороде

19 марта 2015 Ответственный по ВиВР Т.Н. Кропачева

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, то есть соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

19 марта в филиале АлтГУ в г. Славгороде прошли соревнования по волейболу. Основная цель этих соревнований: выявить лучших спортсменов. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре. Каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

В первенстве участвовали студенты 1–3 курсов.

Последняя игра была самая волнующая. Студенты старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы – вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы все команды ни старались, первое место было только для одной. И в этом году победителем соревнований стала группа 126э.