К 130-летию Н.С. Гумилева в научной библиотеке АлтГУ прошел поэтический час «Я пришел из иной страны…»

15 апреля 2016 Научная библиотека АлтГУ

13 апреля 2016 года в научной библиотеке АлтГУ состоялся поэтический час «Я пришел из иной страны…», посвященный 130-летию со дня рождения русского поэта Серебряного века Н.С. Гумилева.

До конца 80-х годов прошлого столетия его имя открыто не упоминалось, книги поэта не переиздавались и были библиографической редкостью. Стихи Н.С. Гумилева стали возвращаться из небытия на свое место в нашей культуре в 90-е годы XX века.

Гостями поэтической встречи стали учащиеся 10-го класса гимназии №42. Школьники узнали много интересных фактов из жизни поэта, с удовольствием слушали стихи в исполнении студентов ФМКФиП Юлии Шичковой, Евгении Ярошенко, Степана Цыганкова. Никого не оставило равнодушным исполнение песен на стихи поэта под гитару Екатериной Турицыной.

В конце встречи учащиеся выразили слова благодарности организаторам и участникам мероприятия, а также пожелание о дальнейшем сотрудничестве.