На ИФ прошла встреча с экспертом: профессором из Алматы Р.Р. Каирбековой

20 апреля 2016 Кафедра всеобщей истории и международных отношений

19 апреля в рамках «Дней молодежной науки» в АлтГУ состоялась «Встреча с экспертом»: перед студентами-международниками выступила кандидат исторических наук, профессор Казахского национального педагогического университета им. Абая Розалия Равильевна Каирбекова (г. Алматы).

Она представила два своих издания (учебные пособия по истории) и рассказала о том, какими дискуссиями сопровождалось появление этих книг. Затем коротко, но содержательно она дала характеристику места Казахстана на международной арене, особенностей политической системы, ситуации в сфере образования. Поскольку рассказ основывался на прекрасном знании материала и образно-эмоциональной его подаче, студенты слушали с большим интересом. В завершение встречи Розалия Равильевна ответила на заданные ей вопросы. Аудитория поблагодарила ее аплодисментами, а затем было сделано совместное фото.

Встреча была проведена по инициативе кафедры всеобщей истории и международных отношений, а также студенческого клуба «Международник» – молодежного отделения Алтайской школы политических исследований. Организаторы благодарят Розалию Равильевну за очень интересное выступление и выражают надежду, что сотрудничество с ней будет продолжено.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0