Учащиеся северо-западных территорий Алтайского края подключились к научному форуму «Дни молодежной науки АлтГУ 2016»

21 апреля 2016 О.В. Белянин, центр ДПО и довузовской подготовки филиала АлтГУ в г. Славгороде

16 апреля в дни празднования национального праздника алтайский казахов Новруза в с. Кулунда состоялось не менее значимое для юных жителей северо-западных районов Алтайского края событие – научно-практическая конференция молодежного научного форума «Дни молодежной науки в АлтгУ». В средней общеобразовательной школе №1 собрались школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений Благовещенского, Ключевского, Родинского, Табунского и Кулундинского районов.

Научно-практическая конференция была организована при поддержке УРАиСТВ АлтГУ и преподавателей филиала АлтГУ в г. Славгороде и состояла из 9 секций. Это самые популярные направления исследований, такие как химия, экология, биология, психология, социология, филология и краеведение. Жюри было представлено доцентами, преподавателями кафедр и экспертами предметных комиссий Алтайского государственного университета и его филиала в г. Славгороде, которые на торжественном мероприятии вручали победителям грамоты с символикой Алтайского госуниверситета. Кроме того, лучшим докладчикам было предложено участвовать в студенческой научно-практической конференции АлтГУ в г. Барнауле, проводимой традиционно в Дни молодежной науки в апреле.

После вручения дипломов за 1, 2 и 3 места школьникам была представлена информация о поступлении в Алтайский госуниверситет и филиал АлтГУ в г. Славгороде, о направлениях подготовки и наличии бюджетных мест по специальностям.