Факультет социологии на Международной конференции «Ломоносов» в Москве

22 апреля 2016 Д.А. Омельченко, кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий

С 11 по 15 апреля 2016 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошла XXIII международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Факультет социологии представляла магистрантка первого курса направления «Социология управления» Сылдысмаа Сарыглар, которая рассказала о своих впечатлениях:

«"Ломоносов" – это традиционная международная конференция, в которой принимают участие студенты и молодые ученые из всех регионов России и стран СНГ. Я рада, что стала частью такого большого мероприятия. Я участвовала в работе подсекции "Социология семьи и демографии", выступила с докладом "Брачно-семейные установки современной студенческой молодежи в контексте национальных особенностей культуры", в котором представила результаты своего исследования, проведенного в Алтайском крае и Республики Тыва. Помимо конференции я также участвовала в работе Московской весенней социологической школы, в рамках которой проводились лекции и мастер-классы. Особенное впечатление не меня произвела лекция профессора университета Лейпцига (Германия) Хайдрун Цинекер.
Я очень благодарна университету за оказанную финансовую поддержку, а своим преподавателям и научному руководителю – за постоянную поддержку и помощь в моей научной деятельности.
В конференции участвовали ребята с других факультетов, нас было пять человек.  Я очень счастлива и благодарна им за знакомство и увлекательную поездку. Хочу пожелать каждому из них творческих успехов и удачи во всех начинаниях!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0