На кафедре зоологии и физиологии работало три секции в день науки АлтГУ

22 апреля 2016 Биологический факультет

На кафедре зоологии и физиологии биологического факультета Алтайского государственного университета работало две секции, на которых представляли свои доклады бакалавры: «Физиология человека», «Зоология» и третья секция «Зоология и физиология», на которой выступали магистранты.

В докладах были освещены актуальные вопросы современной науки зоологии и физиологии. Студенты и магистранты представляли доклады, охватывающие различные аспекты жизнедеятельности живых существ – от жука и паука до тигра и марала. Много нового на конференции было доложено и о состоянии здоровья современных жителей и жительниц г. Барнаула и Алтайского края в целом. Участники конференции узнали, кто подвержен рекламе сильнее – мужчины или женщины, как агрессия связана со сдачей экзаменов и помогает ли она в этом, для чего нужны кожные железы маралам, почему так много линий мышей, как сохранить редкие и исчезающие виды животных не только в природе, но и в зоопарках страны.

В секции «Физиология человека» победителями стали:

1 место – Лесных Маргарита Викторовна;

2 место – Бурцева Юлия Сергеевна;

3 место – Дроздова Марина Николаевна.

В секции «Зоология» призовые места распределились так:

1 место – Снигирева Любовь Сергеевна;

2 место – Куфтина Галина Николаевна;

3 место – Колупаев Андрей Витальевич.

В секции «Зоология и физиология» выступали магистанты 1 и 2 года обучения:

1 место – Гиб Анна Владимировна;

2 место – Белоус Инна Евгеньевна;

3 место – Половинкин Сергей Сергеевич.

Благодарим участников и организаторов конференции за интересные доклады, а также научных руководителей, которые смогли создать научно-творческий тандем.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0