Студенты БФ приняли участие в игре «Что? Где? Когда?»

23 апреля 2016 Пресс-центр БФ
Текст: Светлана Дьячкова
Фото: Алексей Эбель

22 апреля состоялась третья межфакультетская игра «Что? Где? Когда?», организованная научным студенческим обществом Алтайского государственного университета. Впервые за всю историю игры в университете биологический факультет принял в ней участие.

В сборную команду под названием «Вамбаты» вошли студенты 1-го и 2-го курса (А. Ильиных, 751 гр., М. Нагорная, 752 гр., В. Конарев, 742 гр., А. Салмин, 742 гр., В. Сидоров, 742 гр.).

Всего в игре было 3 раунда, по 10 вопросов в каждом. Все задания были разнообразными и касались многих аспектов, от современных пьес до мифологии. Сборная биологического факультета держалась стойко. Ребята дали правильные ответы на многие вопросы. Каждый из участников проявил чудеса логики и смекалки. И пусть они не заняли призового места, но ведь главное – не победа, а участие. В следующем году мы попробуем снова!