Студенты МИЭМИС завоевали медали предметных интернет-олимпиад

25 апреля 2016 А.А. Байкин, старший преподаватель кафедры МЭММБИ

15–16 апреля на 36 базовых площадках состоялся второй (итоговый) тур Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2015–2016 учебного года по дисциплинам «Химия», «Физика» и «Математика», которые организует Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола).

По данным организаторов в состязаниях приняли участие 1675 студентов из 159 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Донецкой Народной Республики, Казахстана, Киргизии, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Алтайский государственный университет в Новосибирском государственном техническом университете (базовой площадке СФО) представляли студенты МИЭМИС, ФТФ и ФМиИТ.

25 апреля были опубликованы итоговые рейтинг-листы второго тура с указанием победителей и призеров по соответствующим профилям.

В профиле «Биотехнологии и медицина» студентка МИЭМИС Марина Голобородина завоевала свою уже восьмую медаль. На этот раз она удостоена серебряной медали по дисциплине «Физика». По этой же дисциплине в профиле «Техника и технологии» золотую медаль завоевала Анна Ковалева (ФТФ, гр. 547). Поздравляем студенток с этим значительным достижением и желаем дальнейших успехов!

Следует отметить, что второй тур по «Математике» не является итоговым, а служит еще одним этапом отбора на майский, очный тур, который состоится 18–20 мая на базе Поволжского государственного политехнического университета (г. Йошкар-Ола). Состав участников этапа оргкомитет должен объявить в конце апреля.
Команда студентов выражает благодарность сотрудникам отдела организации научно-исследовательской работы студентов за всестороннюю помощь в организации поездки.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0