Алтайский биосферный заповедник провел встречу со студентами БФ

26 апреля 2016 Текст и фото: Светлана Щигрева (Алтайский биосферный заповедник)

25 апреля 2016 года в Алтайском государственном университете прошла встреча директора и замдиректора по экопросвещению Алтайского биосферного заповедника со студентами биологического факультета. Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества классического университета и особо охраняемой природной территории федерального значения и было посвящено международной экологической акции – «Маршу парков».

В ходе встречи были представлены презентации с общей информацией об Алтайском биосферном заповеднике, его деятельности, о работе с волонтерами и волонтерских проектах, показан видеофильм «Заповедные традиции Алтая».

После тематических выступлений студенты смогли задать Игорю Вячеславовичу Калмыкову – директору  Алтайского заповедника – все интересующие их вопросы, в том числе, о возможностях прохождения практики на заповедной территории, написания курсовых и дипломных работ на базе заповедника и возможном трудоустройстве в будущем.

По окончании мероприятия были обсуждены различные аспекты взаимовыгодного сотрудничества вуза и ООПТ, отмечена готовность обеих сторон проводить подобные встречи ежегодно, намечены шаги по дальнейшему взаимодействию биологического факультета АлтГУ и Алтайского биосферного природного заповедника.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0