Студенты факультета социологии стали призерами ВСО по направлению подготовки «Социальная работа»

28 апреля 2016 Кафедра социальной работы факультета социологии

С 21 по 23 апреля 2016 года в Российском государственном социальном университете состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа». Участие в олимпиаде приняли студенты из 29 вузов Российской Федерации общей численностью 87 человек. Наш университет представляла команда студентов кафедры социальной работы группы 1022 в лице Анны Бочаровой, Елизаветы Шунк, Алины Буяновой.

Конкурсная программа олимпиады состояла из теоретических и практических заданий. Несмотря на высокую конкуренцию, наша команда очень достойно выступила на всех ее этапах: в конкурсе видеороликов социальной рекламы, индивидуальном конкурсе «Эрудит», конкурсе визитных карточек, в командном состязании «Интеллектуальный марафон».

По итогам ВСО команда студентов социальной работы завоевала следующие награды:

  • 1-е место в командном конкурсе «Интеллектуальный марафон»;
  • 2-е место в индивидуальном конкурсе «Эрудит» (Елизавета Шунк).

Команда выражает огромную благодарность за оказанную помощь в подготовке и участии во Всероссийской студенческой олимпиаде ректору АлтГУ Сергею Валентиновичу Землюкову, декану факультета социологии Ольге Николаевне Колесниковой, заведующей кафедрой социальной работы Светлане Георгиевне Чудовой, а также руководителю команды – преподавателю кафедры социальной работы Кристине Андреевне Великжаниной.

Участницы поделились своими впечатлениями об участии в ВСО по направлению подготовки «Социальная работа».

Елизавета Шунк:

«Всероссийская студенческая олимпиада стала для нас значимым событием. Конкурсная программа была построена таким образом, что мы смогли не только проверить свои знания, но и поучаствовать в творческих мероприятиях. За три дня мы получили колоссальный эмоциональный заряд, узнали много нового и интересного, познакомились с коллегами из других регионов и стали настоящей командой».

Алина Буянова:

«Участие во  Всероссийской олимпиаде – не только большая честь представлять свой регион, свой вуз, но и большая ответственность. Мне понравился интеллектуальный конкурс. Вопросы были сложные, но интересные. Разумеется, понравилась экскурсия по вечерней Москве – это было незабываемо. Очень рада, что приняла участие в олимпиаде».

Анна Бочарова:

«Олимпиада позволила нам продемонстрировать те знания и умения, которыми мы уже обладаем, но в то же время мы узнали много нового. Конкурсная программа была очень насыщенная, но, несмотря на это, нам удалось погулять по Москве и съездить на экскурсию, организованную специально для участников олимпиады. ВСО по социальной работе стало для меня очень интересным и познавательным мероприятием».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0