Дни молодежной науки на гуманитарном отделении Колледжа АлтГУ

29 апреля 2016 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

21 апреля в рамках Дней молодежной науки на гуманитарном отделении Колледжа АлтГУ работали две секции. Студенты направления «Право и организация социального обеспечения» 1 и 2 курса приняли участие в работе секции «Актуальные вопросы в профессиональной деятельности юриста», а студенты направления «Дизайн (по отраслям)» – в секции «Актуальные вопросы современного искусства и дизайна».

Бюро секции «Актуальные вопросы современного искусства и дизайна» за четыре часа прослушало 17 докладов. Ребят прежде всего интересовали проблемы моды, графический дизайн, история современного искусства мира и города. Каждый доклад вызывал оживленные споры, желание высказаться у присутствующих, а также слова поддержки от бюро секции и одногруппников выступающих.

В итоге первое место заняла Софья Крайнова (гр. 1347-сп) за актуальный доклад о роли быстрого наброска в творчестве современных художников, которые, к сожалению, иногда обращаются за помощью к фотографии, а не к собственному художественному опыту. Второе место получила Наталья Головань (гр. 1337-сп) за выступление, затрагивающе вопросы цвета в современном кинематографе, актуальное еще и в связи с Годом российского кино. Третье место заняла Светлана Бурхина, которая очень увлеченно рассказала присутствующим о современных художниках, оформляющих книги Дж.Р. Толкина.

Практически все докладчики были хорошо подготовлены и дополняли выступление своими художественными работами, графическими материалами и т.п.

В секции «Актуальные вопросы в профессиональной деятельности юриста» студенты выступали с интересными докладами в сфере практической деятельности юриста, дополненными наглядными презентациями и видеоматериалами. Особое внимание вызвало обсуждение нравственных и психологических качеств современного юриста: судьи, прокурора, судьи, адвоката, а также социального работника.

По результатам конференции были определены победители:

  • I место – Александр Борков  (гр. 3512в-сп),
  • II место – Екатерина Солодовникова  (гр. 3512в-сп),
  • III место – Елена Думайленко (гр. 3512а-сп).

Все остальные студенты получили сертификаты участников. Мероприятие прошло успешно и очень плодотворно. Благодарим участников конференции за добросовестный, серьезный и ответственный подход!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0