Представитель исторического факультета АлтГУ вошел в редакционные советы двух ведущих журналов России по археологии

29 апреля 2016 Исторический факультет

В связи с новыми требованиями многие научные журналы, входящие в так называемый перечень изданий ВАК Министерства образования и науки РФ, обновили составы редколлегий и редакционных советов. В этом процессе, который затронул и «Известия Алтайского государственного университета», важными критериями отбора являлись не только статус исследователя и его публикационная активность, но и вклад в развитие конкретной научной отрасли.

В 2016 году в редакционный совет авторитетного журнала международного уровня «Археология, этнография и антропология Евразии» был приглашен заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии АлтГУ, д.и.н., профессор А.А. Тишкин. Следует указать, что англоязычна версия указанного издания, выпускаемого Институтом археологии и этнографии СО РАН (г. Новосибирск), входит в международную базу цитирования Scopus. Кроме этого, А.А. Тишкин вошел в редакционный совет другого представительного журнала, который называется «Российская археология» и выходит в Москве под эгидой Института археологии РАН. Стоит надеяться, что теперь археологи АлтГУ будут чаще публиковать результаты своих открытий в ведущих журналах России соответствующего профиля.