На географическом факультете прошел «День здоровья»

4 мая 2016 Пресс-центр ГФ
Текст: Морева Марина, 942 группа
Фото: Жогова Анастасия, 953 группа

В апрельское теплое воскресное утро студенческий актив географов организовал на лыжной базе университета спортивные командные конкурсы. Все желающие могли посетить мероприятие, подарить себе хорошее настроение, пообщаться с ребятами, попить чай со сладостями и, конечно же, поучаствовать в спортивных играх.

Как известно, любые физические нагрузки начинаются с разминки, поэтому начался День здоровья с зарядки, которую провела культорг ГФ Анастасия Жогова. Затем все присутствующие разделились на команды, выбрали капитана и придумали креативные названия и девизы.

Первое задание – интеллектуальное – разместить олимпийские кольца в правильном порядке.
Вторым конкурсом стало состязание «Перетягивание каната», где нужно было приложить максимум усилий в борьбе за победу.

Наблюдать за этим состязанием было не менее весело, чем участвовать в нем. Третье задание – проверка на выносливость: девушки отжимались, а парни подтягивались на турнике. Контролировали и подсчитывали баллы наши «наставники» – спортог ГФ Николай Журавлев и заместитель декана по ВиВР и ЗО Елена Владимировна Мардасова, которые оставались с нами, несмотря на изредка моросящий дождь.  Четвертый конкурс – прыжки на скакалке: лучшие «прыгуны» из команды должны были в течение одной минуты прыгать на скакалках. Следующее состязание помогло нам вспомнить детство – «Из круга вышибала». Все без исключения ребята принимали участие в этой шуточной борьбе. После прохождения всех спортивных этапов студентов ждал горячий чай с печеньем и пряниками.

Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса Анна Ошлокова:

«Теплая погода, весна, удачный день для игр и пробежки. Очень жаль, что пришло не так много участников, но, не смотря на это, мы провели свою "маленькую олимпиаду". Хотелось бы больше таких спортивных мероприятий, ведь именно они делают "геосемью" сплоченной и дружной!»

Проводились конкурсы с огромной волной позитива, звонким смехом ребят, ну и, конечно же, не обошлось без грязных кроссовок! По итогам проведенного «Дня здоровья» все участники получили красочные эмблемки, которыми украсили символ мероприятия – «олимпийского человечка», а командам-призерам вручили грамоты. Кроме того, в течение всего мероприятия проходил конкурс на лучшее селфи, итоги которого организаторы подвели на следующий день, а его призеров (Марину Мореву, Татьяну Березкину и Владу Бисимбаеву) наградили сладкими подарками.

Большое спасибо организаторам за проведение «Дня здоровья». Ждем таких же удачных мероприятий!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0