Сегодня ректор АлтГУ С.В. Землюков поздравит с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

5 мая 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 5 мая, в Алтайском государственном университете состоится встреча ректора вуза Сергея Валентиновича Землюкова с участниками Великой Отечественной войны, приравненными к ним, и тружениками тыла.

Во встрече, которая пройдет в зале Ученого совета АлтГУ (начало в 16:20), примет участие старейший сотрудник университета, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Васильевич Шестаков. 27 января ему исполнилось 102 года.

«День Победы – это память о тех, кто ценой собственной жизни завоевывал для нас Победу на поле боя и в тылу, тех, кто пережил эти страшные годы, и тех, кого уже нет с нами. Бесстрашие и доблестное служение Отчизне этих людей всегда будут нравственным ориентиром для молодого поколения! 9 мая – это всенародный праздник, который дарит нам особое чувство гордости за свою страну и народ!» – подчеркивает ректор АлтГУ С.В. Землюков.

За праздничным столом ветеранов поздравят с наступающей 71-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне, выскажут слова благодарности и пожелания, вручат подарки от Алтайского госуниверситета.

После встречи в Концертном зале АлтГУ в 17:00 состоится Праздничный концерт под названием «Арифметика Победы», посвященный предстоящему торжественному дню.

В программе концерта – чествование ветеранов и тружеников тыла, работавших в университете, а также лучшие творческие номера от студенческих коллективов АлтГУ. Вход на концерт свободный!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0