Студенты ФС побывали на экскурсии «История АлтГУ в лицах»

5 мая 2016 Пресс-центр факультета социологии

e4a38f2a-4419-4895-94f3-a5d9a49634be 4 мая студенты факультета социологии групп 1031 и 1033 отправились на экскурсию «История АлтГУ в лицах».

Под руководством Анатолия Николаевича Домашева студенты отправились в музей АлтГУ. Там ребята узнали о том, как зарождалась история нашего университета, с чего все начиналось и кто стоял на пороге создания вуза. С какими трудностями столкнулся наш университет на этапе своего формирования? Кто оказывал незаменимую и так необходимую помощь? На все эти вопросы студенты факультета социологии получили развернутые ответы, сопровождающиеся демонстрацией официальных документов.

На экскурсии были подробно рассмотрены все ректоры университета и результаты их деятельности. Студентам рассказали обо всем, что они сделали для того, чтобы АлтГУ достиг тех высот, на которых он находится сегодня.

Благодарим Анатолия Николаевича Домашева и директора музея АлтГУ, Генрикос​ Леоно Нехведавичюс​а, за проведенную экскурсию. Спасибо за предоставленную студентам возможность узнать много нового и интересного об университете, в котором они обучаются уже не первый год!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0