Студенты ФС узнали все о «Войнах XX века»

5 мая 2016 Пресс-центр факультета социологии

32c188d4-65f5-4c94-92fd-a19fb1215dc0 В преддверии празднования 71-ой годовщины со дня Великой Победы факультет социологии проводит серию мероприятий, направленных на формирование у студентов чувства патриотизма и уважения к Родине. Так, 4 мая будущие социологи отправились в музей АлтГУ на экскурсию под названием «Войны XX века».

Главная задача выставки – восстановить историческую память о войне. Нашим студентам посчастливилось лично увидеть множество экспонатов, которые несут в себе целую историю о тех трудных военных годах, которые проживали наши прародители. Различные модели оружия, военная форма, предметы личного обихода солдат и так далее.

Студенты послушали лекцию, в которой рассказывалось о русско-японской, Первой и Второй мировых войнах. Трудно передать словами, насколько тяжелым было то время, но Анатолий Николаевич Домашев и директор музея fb87e33b-13da-405c-93f8-a3c6efcfa138АлтГУ, Генрикос​ Леоно Нехведавичюспрекрасно справились с этой задачей. Студентам рассказали об основных событиях военного времени, о героях, благодаря которым сегодня каждый из нас живет в мире.

Подобные мероприятия очень важны не только для студентов, но и для всех россиян. Знать свою историю, понимать, через что прошли наши предки, помнить и чтить ветеранов – вот что требуется от современного человека. Это совершенно несложно, но несет в себе глубочайшую ценность.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0