АлтГУ присоединяется к Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа

10 мая 2016 УВиВР

Сегодня в России стартует Всероссийская акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который ежегодно отмечается в третье воскресенье мая (в этом году – 15 мая).

Алтайский государственный университет присоединяется к акции. В течение всей недели на факультетах пройдут кураторские часы, флеш-мобы, лекции и беседы по вопросам профилактики одного из самых опасных на сегодняшний день заболеваний в мире.

В четверг, 12 мая, на заседании исполнительного комитета Лиги студентов АлтГУ состоится круглый стол, посвященнй этой дате, а в пятницу, 13 мая, во время большой перемены пройдет волонтерская акция «Красная ленточка».

Красная лента – универсальный символ осведомленности об эпидемии ВИЧ/СПИДа и поддержки людей, живущих с ВИЧ

Единая общероссийская горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД:  8-800-200-0-300.
Единый общероссийский портал: www.o-spide.ru
Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями
656010, Алтайский край, г. Барнаул, ул. 5-я Западная, 62.
Информационный телефон по ВИЧ/СПИД:  (3852) 33-45-99; «горячая линия»: 7-800-250-13-56 – психологическая поддержка в связи с ВИЧ-инфекцией (часы работы с 9:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья).
Связано с разделами