Студенты МИЭМИС приняли участие в конкурсе «Microsoft Imagine Cup – 2016»

11 мая 2016 С.А. Поддубнова, доцент кафедры международной экономики, математических методов и бизнес-информатики МИЭМИС

В международном технологическом конкурсе «Microsoft Imagine Cup – 2016» среди студентов и старшеклассников команда «Best Content» в составе студентов МИЭМИС Андрея Винс и Ирины Каплуновой заняла третье место в национальном полуфинале с социальным проектом «Выбери будущее».

Конкурс проводится с 2003 года при поддержке Microsoft по трем категориям: игры, инновации и социальные проекты. Конкурс разделен на два этапа: национальные туры и международный финал. Полуфинал проводился в новосибирском Microsoft Technology Center.

Команда МИЭМИС долго выбирала идею проекта и категорию участия. Опыт участия студентов в предыдущем 2015 году очень пригодился:

«Как и в прошлом году, решили участвовать в социальном проекте. Мы считаем, что не прогадали: участников конкурса было больше 25 000; наши итоги позволят нам в следующем году принять участие в конкурсе с еще лучшими результатами!» – говорит С.А. Поддубнова, доцент кафедры международной экономики, математических методов и бизнес-информатики МИЭМИС.