В Колледже АлтГУ продолжается традиция проведения предпраздничных мастер-классов

12 мая 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В Колледже АлтГУ уже стало традицией проведение мастер-классов для преподавателей. Обычно они проводились в канун Нового года, а в этом году появилась идея провести мастер-класс по расписыванию яиц накануне празднования Пасхи.

Ведущая мастер-класса Надежда Владимировна Аксёнова тематически оформила аудиторию для проведения мастер-класса. Веточки вербы, образцы расписанных яиц уже создавали ощущение праздника и настраивали на творческий лад. Заместитель директора по НиВР Алла Геннадьевна Веремей подготовила  все необходимые материалы.

Удивительно, что,  хотя мастер-класс проводился накануне праздника, когда у всех много предпраздничных хлопот, набралось 15 участников, а некоторые привели с собой детей. В подготовке заготовок к проведении мастер-класса посильную помощь оказали студенты всех трех отделений. Они отшлифовали и покрасили заготовки.

Атмосфера на протяжении всего мастер-класса была легкой и непринужденной. Надежда Владимировна показала образцы элементов росписи и варианты составления узоров. И несмотря на то, что элементы были показаны одинаковые, каждое готовое изделие отличалось оригинальностью. Участники проявили свою индивидуальность как при выборе цветов, так и элементов декора. Так, заведующая отделением природопользования, сервиса и туризма  Яна Дмитриевна Торбик для украшения своего изделия использовала почки вербы, что позволило отразить уже в готовом сувенире специфику самого отделения.

Творческий процесс настолько увлек преподавателей, что многие успели расписать и декорировать не одно, а два яйца, а дети – даже три.

Прощаясь, участники искренне благодарили ведущую за предоставленную возможность погрузиться в атмосферу творчества, отвлечься от суеты и немного расслабиться перед праздником.

Директор Колледжа АлтГУ Ольга Михайловна Крайник всегда поддерживает такие инициативы преподавателей, ведь совместные мероприятия сплачивают коллектив, а элементы арт-терапии, используемые на мастер-классах, способствуют релаксации и позитивному настрою.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0