Программа повышения квалификации «Социальное предпринимательство» реализована на факультете социологии

19 мая 2016 Кафедра социальной работы факультета социологии

13–14 мая в Центре переподготовки и повышения квалификации факультета социологии была реализована программа «Социальное предпринимательство».

Разработка и реализация программы – это результат плодотворного сотрудничества научного и бизнес-сообществ. В современных условиях данное направление повышения квалификации инновационно и особенно востребованно, так как позволяет найти баланс между социальной и коммерческой составляющей, выработать бизнес-решение социальной проблемы, комбинируя различные ресурсы социальной работы и обеспечивая финансовую устойчивость результатов.

Первыми слушателями программы стали студенты и магистранты кафедры социальной работы:

Анастасия Стебунова:

«Изначально меня заинтересовало название и я решила поучаствовать, нисколько не пожалела! Очень интересный и содержательный курс. Хорошая подача информации, тренер, заражающий оптимизмом. Нас научили правильному ведению деловых переговоров, а также грамотному оформлению и продвижению своих идей. Узнала для себя много нового и полезного, то, что могу применить в жизни. Очень рада, что прошла обучение».

Екатерина Бабушкина:

«Когда шла на данные курсы, я вообще мало представляла, чем же занимается социальный предприниматель. Но прослушав курс, я могу отличить "простого" предпринимателя от социального. Подача бизнес-тренера Арины была настолько интересной, что мы даже не заметили, как пролетели часы. Спасибо за предоставленную возможность пообщаться со столь интересным тренером, за эмоциональное, насыщенное, интересное и увлекательное общение».

Приглашаем заинтересованных студентов, магистрантов и специалистов пройти повышение квалификации по данной программе.

Дополнительную информацию можно получить у директора центра С.Г. Чудовой по тел. 8 3852 36-63-48.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0