День спорта, посвященный Дню рождения университета, прошел в АлтГУ

20 мая 2016 Маргарита Кретинина, пресс-центр Лиги студентов АлтГУ

17 мая 2016 года состоялся ставший традиционным День спорта, посвященный Дню рождения университета. На стадионе «Лабиринт» факультеты провели дружеские состязания и поборолись за звание самого спортивного.

В программу праздника вошел бег: 100 м девушки и 100 м юноши, 800 м девушки и 2000 м юноши, а также смешанная эстафета.

Поддерживаемые болельщиками, показали силы и отстояли честь своих факультетов более 60 участников.
По итогам спортивного праздника лучшими в забеге на 100 м стали Юлия Марчукова (МИЭМИС) и Андрей Срыбных (ЮФ).

На дистанции 800 м среди девушек победу одержала Татьяна Бочарова (МИЭМИС), среди юношей же в забеге на 2000 м победил Роман Чернусь (ФМиИТ).

В итоговом испытании, смешанной эстафете, места распределились следующим образом:

• золото: ЮФ
  • серебро: МИЭМИС
  • бронза: ГФ и ФМКФиП с равным итоговым временем.

В общем командном зачете первым стал ЮФ, серебро вновь досталось МИЭМИС, а тройку факультетов-лидеров замкнул ФМиИТ.

Поздравляем победителей!