Юридический факультет АлтГУ в 53-й раз отпраздновал свой день рождения

20 мая 2016 Юридический факультет

18 мая юридический факультет Алтайского государственного университета в 53 раз отпраздновал свой день рождения! На концерте в честь этого знаменательного события собрались все студенты и любимые преподаватели нашего факультета.

В начале мероприятия зрители предались ностальгическим воспоминаниям ярких моментов прошлых лет, запечатленных на видео. Публике был предложен сюжет, показавший, как проходят будни стремящихся к знаниям студентов и трудолюбивых преподавателей.

По завершении видеоряда на сцену вышли ведущие и поздравили свой родной факультет. Далее состоялся традиционный торжественный вынос знамени юридического факультета, создавший атмосферу гордости и единения всех присутствующих в зале.

После прекрасных слов благодарности факультету началась самая зрелищная и эмоциональная часть мероприятия – выступления наших талантов. Больше всего среди юристов оказалось певцов. Они завораживали и очаровывали собравшихся зрителей. Одним из самых запоминающихся было выступление Елизаветы Руф, которая выступила с песней «Я люблю тебя». Сама песня была очень зажигательной, а голос девушки – потрясающе сильным. Выступление сопровождалось слайд-шоу, которое состояло из фотографий Елизаветы, студентов юридического факультета и преподавателей с табличкой, на которой было написано «Я люблю тебя, ЮФ!».

Среди певцов факультета следует отметить Дмитрия Слободян, появившегося на сцене дважды за мероприятие. В первый раз он исполнил проникновенную песню, а Ангелина Сапронова помогала ему, танцуя и показывая чудеса гибкости. В следующий раз Дмитрий выступил в дуэте с Елизаветой Руф, исполнив полную позитива и радости песню, заразившую всех зрителей отличным и приподнятым настроением. Интересную интерпретацию песни Владимира Высоцкого «Парус» представила музыкальная группа во главе с доцентом кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н., Е.А. Куликовым.

Но сегодняшнее мероприятие собрало студентов и преподавателей в актовом зале не только для того, чтобы насладиться нашими талантами, но и для того, чтобы наградить лучших ребят за активное участие в жизни факультета. Награждение проходило по нескольким номинациям: за общественную, творческую, спортивную и научную деятельность. В итоге было награждено около 40 студентов, проявивших активность в мероприятиях, проводимых как факультетом, так и университетом.


Во время концертной программы мероприятия отдельное внимание досталось нашим танцорам, поразившим зрителей своей удивительной гибкостью. Танцевальный коллектив «Белль» подарил аудитории огромное количество положительных эмоций своими зажигательными движениями. Девушки были щедро награждены аплодисментами.

Традиционным стало выступление лучшего чтеца факультета, выбираемого на специальном конкурсе. В этом году им стала Белла Теобальдт, которая выступила с невероятно проникновенным стихотворением про дружбу и очаровала всех присутствующих в зале своим голосом.

К сожалению, во время праздника не все студенты находились в зале. Значительная их часть, наши выпускники, сдавали в этот момент государственные экзамены. Поэтому специально для сегодняшнего мероприятия они сняли видео о том, как проходила их подготовка.

Завершением мероприятия стала песня «Не имей сто рублей!», которую исполнили лучшие певцы факультета. Наши любимые тьюторы во время этой зажигательной песни вышли на сцену и начали танцевать с остальными участниками концерта.

Так прошло самое уютное и объединяющее юристов мероприятие в этом году. Зрители покидали актовый зал, восторженно обсуждая прошедший концерт и восхищаясь талантами факультета.

Саломахина София 341 гр.,
Фото: Дерябина Юлия 355 гр.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0