В АлтГУ стартовала неделя, посвященная Дню рождения университета

23 мая 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 23 мая, в Алтайском государственном университете стартовала торжественная неделя, посвященная празднованию Дня рождения университета.

Уже на протяжении нескольких лет в дни празднования Дня рождения университета в классическом вузе проходит ряд торжественных мероприятий, приуроченных к этому событию, где подводятся итоги работы за год, чествуются лучшие из лучших, награждаются ведущие работники и студенты вуза и пр.

Так, сегодня в 13:00 на площадке перед главным корпусом АлтГУ (корпус «М» на пр. Ленина, 61) состоялось торжественное поднятие флага университета, которое положило начало череде праздничных мероприятий.

«Неделя празднования Дня рождения университета впервые по инициативе ректора вуза Сергея Валентиновича Землюкова стартует с поднятия флага вуза. Это логический и торжественный старт праздничной недели, связанный с символикой университета, – подчеркнул начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич.

В рамках торжественной недели 25 мая в АлтГУ состоится Бал отличников вуза, организуемый по инициативе Лиги студентов университета. Он впервые проводится под эгидой празднования Дня рождения АлтГУ.

В этом году также в период проведения торжеств, приуроченных ко Дню рождения вуза, состоится два мероприятия всероссийского уровня: финал II Всероссийского конкурса студенческих научных объединений и расширенное заседание Президиума Всероссийской молодежной общественной организации «Российский Союз студенческих организаций».

26 мая участники всероссийских форумов будут приглашены на одно из самых зрелищных мероприятий вуза, проходящее ежегодно в рамках Дня рождения университета, – конкурс красоты, ума и таланта «Мисс АлтГУ», который начнется в 17:00 в Актовом зале молодежных мероприятий (пр. Социалистический, 68-А).

Остается добавить, что торжественное открытие всероссийских форумов состоится в АлтГУ 27 мая в 10:00 в зале Ученого совета университета.

Неделя, посвященная празднованию Дня рождения Алтайского госуниверситета, завершится главным мероприятием – «Планета Университет».

«На этом мероприятии состоится традиционное награждение лучшего студента и лучшей академической группы вуза, сотрудников и преподавателей университета, будут подведены итоги работы по всем направлениям. Это самое яркое и торжественное мероприятие недели празднования», – подытожил Антон Анатольевич.

В 2016 году Алтайский государственный университет, учрежденный в 1973 году в соответствии с постановлением Совета Министров СССР (от 27 марта 1973 г. №179) и приказом Министра высшего и среднего специального образования РСФСР (от 24 мая 1973 г. №229), отмечает свою 43-ю годовщину.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0