Иностранные студенты Колледжа АлтГУ посетили спектакль Театра музыкальной комедии «Летучая мышь»

23 мая 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Театральный сезон близится к концу, и нужно успеть посмотреть полюбившиеся спектакли, пока актеры не ушли на каникулы. Иностранные студенты Колледжа АлтГУ как истинные театралы отправились 19 мая в   Театр музыкальной комедии на оперетту «Летучая мышь», чтобы достойно завершить сезон  и с хорошим настроением приступить к сдаче летней сессии.

«В Театре музкомедии всегда  праздничная атмосфера, здесь показывают мюзиклы и музыкальные комедии, водевили и оперетты, – рассказывает куратор иностранных студентов  Т.А. Буркова. –  Спектакли всегда наполнены красивой музыкой, чудесным вокалом и танцами, и даже если где-то наши ребята не смогут понять слова – музыка помогает им понять любые эмоции, домыслить происходящее. Спектакль получился очень зрелищный, понравилось все: музыка, декорации, костюмы и в целом постановка! Ребятам нравятся спектакли с историческими сюжетами, всегда интересно погрузиться  и почувствовать атмосферу прошлого. Спектакль  "Летучая мышь" – это  жемчужина творчества Иоганна Штрауса – сына "короля вальсов", а классика – это всегда актуально! После спектакля настраиваешься на другой лад, поэтому ребята вышли из зала воодушевленными и умиротворенными».