25 мая 2016 ЦППКП

В ЦППКП открылась программа повышения квалификации «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов» для научно-педагогических работников вузов России, которую реализует коллектив ученых и преподавателей географического факультета АлтГУ.

В процессе обучения слушатели обсудят современные аспекты рационального природопользования; системы управления природопользованием, проблемы разработки и реализации рабочих программ учебных дисциплин по проблеме рационального природопользования и устойчивого развития.

В рамках программы ее участники будут ознакомлены с современными механизмами управления природопользованием, рассмотрят вопросы, связанные с рационализацией использования природно-ресурсного потенциала территорий, проектированием схем оптимизации отраслей природопользования в контексте перехода к устойчивому развитию.