День рождения АлтГУ завершится большой праздничной программой «Планета Университет»

27 мая 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 27 мая, в Алтайском государственном университете состоится большая праздничная программа «Планета Университет», посвященная празднованию Дня рождения вуза.

Это мероприятие станет финальной точкой праздничной университетской недели, которая стартовала 23 мая с поднятия официального флага АлтГУ.

Ежегодно классический вуз в честь своего дня рождения подводит итоги по всем направлениям деятельности за год, чествует отличившихся преподавателей, сотрудников и студентов – все это войдет в праздничную программу «Планета Университет».

«Одним из подарков родному университету от Центра культуры и просвещения АлтГУ станет участие в праздничной программе артистов Новосибирского театра оперы и балета. Но и это далеко не все приятные сюрпризы сегодняшнего торжества, – отметила помощник по художественно-творческой деятельности первого проректора АлтГУ Ксения Александровна Мелехова. – Особый подарок ко дню рождения университета подготовили руководители Центра студенческого творчества и досуга и иностранные студенты. Одним словом, в концертной программе будет много интересных и торжественных моментов, которые, надеемся, понравятся нашему зрителю».

Почетными гостями праздничной программы станут заместитель губернатора Алтайского края Д.В. Бессарабов, заместитель председателя Алтайского краевого законодательного собрания, председатель комитета АКЗС по правовой политике А.Г. Осипов, глава г. Барнаула Л.Н. Зубович, начальник отдела взаимодействия с вузами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Е.В. Кайгородов, заместитель главы администрации города Барнаула по социальной политике А.В. Артемов, а также эксперты и участники II Всероссийского конкурса студенческих научных объединений и расширенного заседания Президиума Всероссийской молодежной общественной организации «Российский Союз студенческих организаций» (РССО), которые торжественно открылись сегодня в АлтГУ.

«Главная интрига программы "Планета Университет" – какая студенческая группа и кто из студентов будут названы лучшими в этом году. Кроме того, сегодня впервые состоится вручение сертификатов победителям конкурса "Академическая мобильность – 2016". Это те молодые ученые АлтГУ, которые получили возможность на средства эндаумент-фонда классического университета пройти зарубежные научные стажировки в 2016 году», – отметила Ксения Александровна.

Остается добавить, что праздничная программа «Планета Университет» начнется в 15:00 в Концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66). Вход свободный.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0