Делегация АлтГУ приняла участие в X неделе образования УШОС

30 мая 2016 Управление международной деятельности

С 16 по 19 мая в городе Далянь на базе Даляньского университета иностранных языков (КНР) прошла X неделя образования государств – членов ШОС «Образование без границ». В мероприятии приняла участие делегация Алтайского государственного университета в составе Р.И. Райкина, проректора по развитию международной деятельности, и К.А. Ульяновой, сотрудника управления международной деятельности АлтГУ.

Представители университета приняли участие в заседаниях в формате круглых столов по направлениям подготовки Университета ШОС: регионоведение и IT-технологии, где обсудили вопросы и перспективы сотрудничества с китайскими вузами-партнерами. Р.И. Райкин и К.А. Ульянова представили совместные образовательные программы с вузами Китая, реализуемые в АлтГУ. В очередной раз АлтГУ подтвердил свой высокий статус как один из ведущих вузов УШОС.

В ходе визита были достигнуты договоренности о сотрудничестве с Хэйлунцзянским университетом, Пекинским университетом иностранных языков, Хайнаньским тропическим морским университетом. Решается задача диверсификации направлений сотрудничества с имеющимися вузами-партнерами: Цзилиньским университетом – в области IT-технологий, Ланьчжоуским университетом – по направлению «экология».

Участие в мероприятии обеспечит расширение партнерской сети АлтГУ, что в перспективе означает увеличение притока иностранных студентов в наш университет.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0