Выпускник АлтГУ назначен прокурором Чемальского района Республики Алтай

2 июня 2016 Отдел по связям с общественностью
Выпускник Алтайского государственного университета, старший советник юстиции Вячеслав Красилов согласно Приказу Генерального прокурора Российской Федерации назначен на должность прокурора Чемальского района Республики Алтай.

Пресс-служба республиканской прокуратуры сообщает, что Вячеслав Красилов родился в 1979 году. В 2001-м с отличием окончил юридический факультет Алтайского государственного университета.

Работал старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Алтайского края; старшим помощником руководителя следственного отдела по Барнаулу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Алтайскому краю; помощником барнаульского прокурора; старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Алтайского края.

С 2010 года — заместитель прокурора Турочакского района Республики Алтай. С мая 2011 начал работать Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором.

«Зарекомендовал себя добросовестным работником, грамотным специалистом. Обладает прочным запасом теоретических знаний, практическим опытом, организаторскими способностями. За примерное исполнение служебных обязанностей награжден нагрудным знаком "За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации", неоднократно поощрялся прокурором Республики Алтай», — говорится в сообщении надзорного ведомства.