Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин предложил открыть в Алтайском лесном селекционно-семеноводческом центре базовую кафедру АлтГУ

2 июня 2016 Отдел по связям с общественностью
Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин в рамках торжественного открытия в Алтайском государственном университете региональной сети центров молодежного инновационного творчества встретился с коллективом биологического факультета классического вуза.

Отметив успешную работу преподавателей и студентов в ряде передовых областей экономики региона, глава края напомнил, что не стоит останавливаться на достигнутом, а следует осваивать новые направления. В частности, он упомянул о возможности более активного сотрудничества биологов АлтГУ с Алтайским лесным селекционно-семеноводческим центром и «Рослесзащитой».

«Этот комплекс обладает не только уникальным оборудованием, но и имеет большой потенциал развития. Знаю, что там уже работают ваши выпускники, поэтому им необходимо обеспечить должное научное руководство и поддержку, и следует подумать об открытии базовой кафедры вашего факультета на этом предприятии, – подчеркнул губернатор. – Та работа, которую делает центр, тот результат, которого они достигают благодаря отличному оснащению, говорит о том, что это достойная площадка. Поэтому развивайте сотрудничество! Дерзайте!»

Поблагодарив Александра Богдановича за высокую оценку работы факультета, декан, д.б.н., профессор Марина Михайловна Силантьева отметила, что биологи АлтГУ уже работают в данном направлении и планируют в ближайшее время начать более активное сотрудничество с данными структурами.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0