Бал отличников станет ежегодным мероприятием АлтГУ

3 июня 2016 Валерия Зубова, Маргарита Кретинина, пресс-центр Лиги студентов АлтГУ

25 мая в корпусе «Д» собрались лучшие из лучших учащиеся нашего университета. Бал отличников состоялся и прошел на ура!

Зарегистрировавшись и получив сертификаты (к слову, приглашено на бал было 350 талантливых студентов), гости проследовали к актовому залу, где их на протяжении всего бала ждала живая музыка. Награждение проводилось в торжественной обстановке. Вечер открыл первый проректор по учебной работе Евгений Сергеевич Аничкин, он же и наградил некоторых четверокурсников за особые успехи в учебе.

Гостями вечера стали начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Антон Анатольевич Целевич и председатель Лиги студентов АлтГУ Лилия Личаченко. Они поздравили отличников и пожелали им двигаться в том же направлении и только вперед.

Так, студенты четвертого курса, которые заканчивают свое обучение без четверок, удостоились чести на внесение их имен в «Отличную книгу почета» и получили почетный знак Лиги студентов. Остальные отличники получили поздравления и напутствия не сдавать позиции и в скором времени тоже попасть в списки самых лучших студентов Алтайского государственного университета.

Шоколадные фонтаны, чудесная музыка и компания людей, которые, несмотря на свои молодые годы, уже добились не малых успехов в жизни: мероприятие пришлось по душе всем участникам и нашло отклик в душе как отличника, так и того, кто только собирается закрыть сессию на одни пятерки.

«Мне очень приятно быть приглашенной на такой праздник, – делится студентка ФМКФиП Мария Криксунова. – Конечно, его главными героями были в первую очередь выпускники университета, и чествовались именно их заслуги. Но для всех остальных это было хорошим стимулом: будешь учиться на "отлично", и университет будет гордиться тобой. Меня радует, что отличные оценки ценим не только мы и наши родители, но и университет».

«Бал был чудным! Красивые творческие номера, награждение, музыка и фуршет, было невероятно приятно получить знак "за заслуги" от родного университета! – говорит студентка 4 курса исторического факультета Дарья Бирюкова. – Меня выбрали для внесения слов от студенчества в Книгу почета АлтГУ (как активистку и отличницу), там есть запись от меня, рядом с записями Сергея Валентиновича Землюкова и Евгения Сергеевича Аничкина. Приятно было и неожиданно, что нас так выделили!»

Теперь такое мероприятие планируют сделать ежегодным. Тоже хочешь стать участником? У тебя есть шанс и все в твоих руках. Скорее приводи в порядок свою зачетную книжку и участвуй в студенческой жизни. И может быть, через год именно ты станешь одним из участников бала отличников в компании самых лучших студентов АлтГУ!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0