Инновации для агросектора: перспективы развития агробиотехнологий в России обсудят на конференции в АлтГУ

7 июня 2016 Отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности, тел. 291-252

Биотехнологическая конференция «Алтайбиотех: инновации для агросектора – 2016» выступит в качестве дискуссионной площадки для ведущих экспертов в области промышленной биотехнологии и сельского хозяйства. Организаторами конференции являются администрация Алтайского края, Алтайский государственный университет, инжиниринговый центр «Промбиотех». Конференция проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства научных организаций, государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», Фонда развития промышленности.

Среди спикеров конференции – А.Б. Карлин, губернатор Алтайского края; О.Л. Хорохордин, заместитель руководителя секретариата заместителя председателя правительства РФ; А.Ю. Иванов, заместитель министра финансов РФ; О.В. Фомичев, статс-секретарь, заместитель министра экономического развития РФ; А.Б. Повалко, заместитель министра образования и науки РФ; Е.Ю. Астраханцева, заместитель министра сельского хозяйства РФ. Докладчиками конференции станут члены научного сообщества, руководители и специалисты инновационных сельскохозяйственных предприятий страны.

Основные темы для обсуждений в рамках конференции касаются проблематики развития и поддержки биотехнологических программ в России и в Алтайском крае.

На пленарном заседании конференции будут рассмотрены тенденции рынка биотехнологий России и Алтайского края. В рамках круглых столов состоится обсуждение ключевых тем, связанных с развитием животноводства и перспективами рынков биологической защиты растений.

Тематика круглых столов в рамках конференции:

  • современные технологии кормления в животноводстве. Промышленные испытания биотехнологических продуктов в Алтайском крае;
  • современные биотехнологии в пищевой и перерабатывающей промышленности;
  • комплексные технологии защиты растений в России и  мире.

Подробная программа конференции размещена на официальном сайте конференции.

В рамках конференции участники посетят инжиниринговый центр развития промышленных биотехнологий «Промбиотех», созданный на базе Алтайского государственного университета для проведения прикладных научных исследований, содействия в разработке, масштабировании, внедрении и сопровождении пакета инновационных технологий и продуктов.

Инжиниринговый центр «Промбиотех» создан на базе Алтайского государственного университета с участием ведущих научных организаций и инновационных компаний.
ИЦ «Промбиотех» — один из 30 проектов по созданию инжиниринговых центров в России, отобранных на конкурсе Минобрнауки России (подпрограмма «Развитие инжиниринга и промышленного дизайна» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособ-ности»).
ИЦ «Промбиотех» оказывает инжиниринговые услуги на различных стадиях научно-исследовательской работы, когда необходимо провести исследования эффективности разрабатываемой технологии или обеспечить внедрение научной разработки в производственный процесс.
Основные направления работы ИЦ «Промбиотех»: организация промышленных испытаний биопрепаратов для сельского хозяйства; биотехнологические продукты и технологии для растениеводства и животноводства; биотехнологические продукты для пищевой и перерабатывающей промышленности; технологии переработки и утилизации отходов агропромышленного комплекса.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0